Памятные значки «100-летие» Ташкентской Медицинской Академии, были вручены своим заслуженным владельцам.

По приказу ректора Ташкентской Медицинской Академии,по всему учреждению своим владельцам были вручены памятные значки «100-летие». Такими значками были награждены и светлые, отеческие преподаватели кафедры неврологии и медицинской психологии. Это почётное звание и награда, были им предоставлены под руководством заведующей кафедрой Читать дальше …

Был проведён семинар на тему «Manaviyat hayotimizda yangi kuch, yangi harakatga aylanishi kerak.”

В мероприятии приняли участие известные политологи, деятели искусства и представители нашей духовности. На духовном мероприятии, прошедшем в Ташкентской медицинской Академии, политологи Кабилбек Каримбеков и Нарзулло Джораев выступили с вдохновляющей речью где говорилось, что человеческий долг каждого – это сохранять наши Читать дальше …

Проведена неделя инновационных идей «InnoWeek-2023»

В Ташкентской медицинской академии также прошла неделя инновационных идей «InnoWeek-2023», которая длилась четыре дня под лозунгом «Креативное образование и инновации – основа развития нового Узбекистана». Инновационные проекты представили также кафедры неврологии и медицинской психологии. Профессора и преподаватели кафедры приняли активное Читать дальше …

Проведена международная конференция на тему «Актуальные проблемы неврологии – глазами молодого невролога»

Совместно с кафедрой неврологии и медицинской психологии Ташкентской медицинской академии,специализированным научно-образовательным центром психологии, педагогики, неврологии, нейрореабилитации Башкирского государственного медицинского университета проведена международная научно-практическая конференция. На конференции выступили проректор ТТА по научной работе и инновациям Ф.Л.Азизова, заведующая кафедрой неврологии и медицинской Читать дальше …

Проведена Международная олимпиада по «Неврологии»

Совместно с Ташкентской медицинской академией, кафедрой неврологии и медицинской психологии и кафедрой неврологии Башкирского государственного медицинского университета.Была проведена международная студенческая олимпиада по специальности «Неврология», на которой более 120 студентов проверили свои знания. В мероприятии приняли участие студенты медицинских вузов нашей Читать дальше …

Приглашаем вас на международную научно-практическую конференцию

Тепло приветствуем Вас и приглашаем на Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы неврологии — с точки зрения молодого невролога (специалиста)», посвященная 13-летию «Школы молодых неврологов» 14 октября 2023 года Ташкентская медицинская академия совместно с Башкирским государственным медицинским университетом приглашает молодых специалистов, Читать дальше …

Приглашаем вас на олимпиаду по неврологии

3 октября 2023 года Ташкентская медицинская академия приглашает студентов медицинских ВУЗов  принять участие в Международной предметной олимпиаде по НЕВРОЛОГИИ для участия в международной онлайн олимпиаде приглашаются студенты старших курсов бакалавриата.  Вниманию участников олимпиады: Всем желающим принять участие в международной олимпиаде Читать дальше …

» ЭЛ АЗИЗ, ИНСОН АЗИЗ В НОВОМ УЗБЕКИСТАНЕ!»

В этом году по-особому отметили 31-ю годовщину независимости Республики Узбекистан. В 1-й день 2022-2023 учебного года на кафедре неврологии и медицинской психологии Ташкентской медицинской академии начался с урока независимости «ЭЛ АЗИЗ, ИНСОН АЗИЗ В НОВОМ УЗБЕКИСТАНЕ!» всеми  профессорами и учителями Читать дальше …