Был проведён мастер-класс с участием профессоров Российской Федерации

Профессор Ставропольского государственного медицинского университета России Карпов С.М., преподаватели Волгоградского государственного медицинского университета Курушиной О.В. и Барулина А.Е. провели мастер класс и информативные лекции на тему «Программа обмена академической мобильности» на кафедре неврологии и медицинской психологии Ташкентской медицинской академии. В Читать дальше …

25-26 апреля 2024 года в городе Ташкенте состоится Международная научно-практическая конференция “Современные подходы к диагностике и таргетной терапии эпилепсии”

Организаторы конференции Ташкентская медицинская академии. Место проведения конференции – конференц-центр отеля Узбекистан, город Ташкент. Научно-практическая конференция будет проводиться в офлайн формате. Актуальные вопросы, включенные в программу конференции: Обсуждение современных аспектов эпилептологии, таких как генетическая. метаболическая диагностика, которая бурно развивается в Читать дальше …

Состоялась конференция на тему «Актуальные проблемы мультифокального атеросклероза и болезней кровообращения»

В Ташкентской медицинской академии, в кафедре неврологии и медицинской психологии реализуется грантовый проект «Клинико-биохимические и патогенетические проблемы заболеваний кровеносных сосудов (атерокальциноз грудных и поясничных артерий), неврологических, когнитивных, урологических, костно-суставных осложнения, лечение» из-за чего состоялась научно-практическая конференция «Атеросклероз и болезни кровообращения». Читать дальше …

В Ташкентской медицинской академии прошла XIX- международная учебно-методическая конференция.

 На конференции «Достижения и перспективы развития в сфере совершенствования качество высшего медицинского образования» были озвучены различные и важные проблемы об организации кредитно-модульной системы и учебного процесса, о роли симуляционного обучения в повышении качества медицинского образования, о значении цифровизации в медицинском Читать дальше …

Был проведён семинар на тему «Manaviyat hayotimizda yangi kuch, yangi harakatga aylanishi kerak.”

В мероприятии приняли участие известные политологи, деятели искусства и представители нашей духовности. На духовном мероприятии, прошедшем в Ташкентской медицинской Академии, политологи Кабилбек Каримбеков и Нарзулло Джораев выступили с вдохновляющей речью где говорилось, что человеческий долг каждого – это сохранять наши Читать дальше …

Проведена конференция с участием профессоров больницы Yongsan Пусанского национального университета Южной Кореи

Сначала проректор Ташкентской медицинской академии Ш.А.Боймуродов дал подробную информацию о современной образовательной и практической среде Ташкентской медицинской академии представителям больницы Yongsan Пусанского национального университета. Ученые прочитали студентам лекции в области неврологии, эндокринологии и урологии. Живые вопросы и ответы сделали мероприятие Читать дальше …

Проведен мастер-класс с участием профессора Университетской клиники Медипол Турции

Было проведено мероприятие,на основании Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Академией и университетской больницей Медипол в Стамбуле,городе Турции, для профессоров кафедры неврологии и медицинской психологии, травматологии, ортопедии, военно-полевой хирургии и нейрохирургии  № 2, и Ташкентской медицинской академии. Был проведен мастер-класс на Читать дальше …

В Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай была проведена конференция на тему “Neurology and brain disorders”

8-9 ноября этого года в городе Дубай прошла конференция “Neurology and brain disorders”. В конференции в виде партнёрских организаций  выступили Ташкентская медицинская академия и кафедра Неврологии и медицинской психологии. Делегация во главе с заведующим кафедрой приняла участие в конференции с Читать дальше …

Проведена международная конференция на тему «Актуальные проблемы неврологии – глазами молодого невролога»

Совместно с кафедрой неврологии и медицинской психологии Ташкентской медицинской академии,специализированным научно-образовательным центром психологии, педагогики, неврологии, нейрореабилитации Башкирского государственного медицинского университета проведена международная научно-практическая конференция. На конференции выступили проректор ТТА по научной работе и инновациям Ф.Л.Азизова, заведующая кафедрой неврологии и медицинской Читать дальше …

Проведена Международная олимпиада по «Неврологии»

Совместно с Ташкентской медицинской академией, кафедрой неврологии и медицинской психологии и кафедрой неврологии Башкирского государственного медицинского университета.Была проведена международная студенческая олимпиада по специальности «Неврология», на которой более 120 студентов проверили свои знания. В мероприятии приняли участие студенты медицинских вузов нашей Читать дальше …